详细介绍
一、所需原料及技术指标:

2.天阳粉条机只需更换相应的模片就能生产不同规格的产品,粉丝一般有0.8mm、1.0mm、1.2mm三种规格,粉条一般有1.3mm、1.5mm、1.6mm、1.8mm、2.0mm等多种规格,扁粉一般有1.0×3mm和1.0×5mm、1.0
×10mm、1.0×15mm四种,特殊规格需定制。

3.机械特点:天阳机械制造有限公司研制生产的煤加热式,电加热式,汽加热式,煤电两用式,电汽两用式粉条机,不用添加任何添加剂,采用循环水或蒸汽导热原理一次成型,一年四季均可生产粉条,粉丝,粉皮,扁粉等。尤其是电热型粉条机采用自动控温装置,保证粉丝加工时淀粉糊化温度的稳定,从而保持粉条粉丝质量的一致性。
二、主要规格及技术参数
规格 | 产量(kg/h) | 动力(KW) | 价格(元) | 运费(元) | 加热方式 |
6FT80A | 80-100 | 5.5 | 3100 | 300 | 煤加热 |
6FT80B | 80-100 | 5.5 | 3460 | 300 | 电子控温 |
6FT80C | 80-100 | 5.5 | 3660 | 300 | 电、汽两用 |
6FT80D | 80-100 | 5.5 | 3960 | 300 | 煤、电两用 |
6FT140A | 180-200 | 7.5 | 4056 | 300 | 煤加热 |
6FT140B | 180-200 | 7.5 | 4176 | 500 | 电子控温 |
6FT140C | 180-200 | 7.5 | 4580 | 500 | 电、汽两用 |
6FT140D | 180-200 | 7.5 | 4980 | 500 | 煤、电两用 |
三、投资办厂的效益分析
每公 斤红 薯粉 丝成 本 | 每公斤红薯淀粉价格:4.20元,每公斤粉条加工成本:一.工资:2人操作,日工资35元/人,费用为35×2人/1120公斤=0.0625元。二.电费:(7.5千瓦×0.90元/度)÷140公斤/小时=0.0482元/公斤。三.添加剂:0.01元/公斤。四.设备折旧:0.005元/公斤(公式为11800元/10年/365元/600公斤)。五.税收:0.005元/公斤。六.其它费用:0.01元/公斤。合计加工成本为:0.14元 每公斤粉丝的综合成本为:4.2元+ 0.14元=4.34元/公斤 |
效益 分析 | 每公斤净利润:市场批发价按2.6元/斤计算,则利润为2.6-4.34÷2=0.43元/斤 年利润(按200天计算),则年赢利为:1120公斤/天×200天×0.86元/公斤=19.264万元 |
注明:成本核算中原材料、工资、税收等因南北各地差异较大,仅供参考,本核算按2006年11月份市场价格计算。
四、天阳粉条机及配套设备、技术培训的有关事项



